Версия для слабовидящих:
Размер шрифта:
a
a
a

Результаты конкурса молодых ученых – специалистов в области экспериментальной и клинической онкологии

В рамках Российской научно-практической конференции «Фундаментальная и клиническая онкология: достижения и перспективы развития», посвященной 40-летию НИИ онкологии Томского НИМЦ состоялся конкурс работ молодых ученых – специалистов в области экспериментальной и клинической онкологии.
На конкурс были представлены более 60 научных работ. Конференция молодых ученых – это срез лучших достижений российской молодежной науки по направлению «Онкология».



В работе конференции участвовали молодые ученые из ВУЗов и НИИ Томска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Обнинска. Основными научными направлениями были: достижения и новые методы проведения хирургических вмешательств, в том числе и лапароскопических, при опухолях различных локализаций, новые возможности реконструктивно-пластических операций; молекулярные механизмы опухолевой прогрессии; новые маркеры для диагностики рака; исследование патогенеза злокачественных новообразований, механизмы химио-гормонорезистентности опухолей, этно-специфические особенности рака молочной железы на уровне мутаций генов; исследование противоопухолевой активности новых лекарственных препаратов, сочетанного применения препаратов, новые подходы к снижению токсичности противоопухолевых препаратов; разработка новых и совершенствование методов лучевой терапии злокачественных новообразований, создание 2D и 3D моделей для оптимизации дозиметрии.






ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА СЕССИИ УСТНЫХ ДОКЛАДОВ

 В сессии устных докладов призовые места разделили, набрав одинаковое количество баллов:

1-е место - Гордеева Ольга Олеговна (ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава РФ, г. Москва) и Менькова Екатерина Николаевна (НИИ онкологии Томского НИМЦ, г. Томск)



Ольга Гордеева – 1 место в сессии устных докладов



Екатерина Менькова - 1 место в сессии устных докладов

2-е место - Ёлкин Данила Сергеевич (НИИ канцерогенеза ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, г. Москва) и Казанцева Полина Вадимовна (НИИ онкологии Томского НИМЦ, г. Томск)



Полина Казанцева – 2 место в сессии устных докладов

3 место - Карпов Александр Анатольевич (МРНЦ им. А.Ф. Цыба - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, г. Обнинск) и Ляпунова Лилия Сергеевна (НИИ онкологии Томского НИМЦ, г. Томск)



Александр Карпов - 3 место в сессии устных докладов



Лилия Ляпунова - 3 место в сессии устных докладов

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА В СЕССИИ ПОСТЕРНЫХ ДОКЛАДОВ:

1-е место Виноградова Елена Владимировна (ЗАО «БИОКАД», г. Санкт-Петербург)
2-е место Сиденко Евгения Александровна (НИИ онкологии Томского НИМЦ, г. Томск)
3-е место Косовец Мария Сергеевна (ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России, г. Томск)